среда, 1 апреля 2015 г.

Задание №10. Вдохновение: Карнавал

Здравствуйте!

Мы приготовли и для вас новое задание - Вдохновение: Карнавал. Вам нужно посмотреть на наш муд боард (коллаж настроения), вдохновиться его палитрой, темой карнавала, красотой Венеции, и создать свою скрап-работу.


Такой вид задания дает вам максимальную свободу для воплощения ваших задумок. Коллаж создан исключительно для того, чтобы вдохновить вас. Вы можете использовать все цвета предложенной палитры или выбрать только один из них. Возможно, у вас возникнут идеи на тему карнавала, костюмов и масок, но вы захотите воплотить ее в других цветах... Вы художник! Творите!
Коллаж для вдохновения создала Ирина (Iris ArtLab), которая живет в Италии и побывала на карнавале в Венеции.

Сначала посмотрите чудесное исполнение от приглашенных дизайнеров:

"Моя открытка яркая и цветущая, как райский сад, в котором поют птицы о любви."

"Палитра с доски-вдохновения меня вдохновила на создание яркой и позитивной открытки. А дух венецианского карнавала добавил перьев и пайеток в декор. В работе использовала бумагу BasicGrey, K&Company, цветы Prima, Scrapperys.Надпись и пайетки MME. Открытка 10х15см, а пайетки огромные :)".

"Страничка 30х30 в технике Mixed Media на бумаге с текстурой лен, фактура создана при помощи пасты и маски, оранжевые лучи - разорванная и окрашенная красками влажная салфетка(на фото не видно, но эффект очень интересный, мне понравился) ), подложки из бумаги Prima( Zephyr) и Teresa Collins( Vintage). Для декора использовала цветы и высечки на клеевой основе Prima, деревянные и пластиковые пуговицы, полубусины, брадс, декоративный скотч и вощеный шнур. Фон разнообразила при помощи спреев, штампов и дудлинга. Театральные маски распечатала на бумаге Teresa Collins, вырезала и покрыла глосси акцентом."

И вдохновение на тему карнавала от постоянной дизайн-команды:

"Я недавно ездила на карнавал Венецию и поэтому решила сделать блокнот для записи моих впечатлений от поездки."
Ирина подготовила мастер-класс по созданию обложки своего блокнота, и вы увидите его в нашем блоге на следующей неделе!

"Меня очень вдохновила тема венецианского карнавала. Захотелось сделать что - нибудь с изображением Венеции, Италии... И вспомнила я, что есть у меня такая фотография!"
"Моя работа в этот раз - страничка, оформленная в рамку. На фото - любимая подруга в Венеции. Для оформления необходим был воздух и заданный триколор смотрелся тяжеловато. Поэтому разбавила его белым цветом Я постаралась подчеркнуть подобранным фоном почти незаметные детали на фотографии : кружевные узоры бабочки и тесьмы гармонируют с кружевным костюмом мужчины в шляпе на заднем плане, серая рамка под бабочкой подчёркивает арки, а чёрные маленькие брадсы и мелкие брызги чёрной акриловой краски связывают фон с чёрными деталями на фото. Придаёт законченный вид моей работе деревянная рамка. И немаловажная деталь - подпись, чётко выделяющая настроение фотографии."

Как видите, венецианский карнавал вдохновил всех на разные по стилю и настроению работы. Нам будет очень интересно, как увидите его вы. Ждем ваши работы по 24 апреля включительно. Итоги будут подведены до 28 апреля. Будет выбран ТОП лучших работ и приглашенные дизайнеры. Один участник конкурса, выбранный случайным образом, получит сертификат на сумму 500р. на покупку штампов от Питерского Скрапклуба.
Как принять участие в конкурсе "Вдохновение: Карнавал":
  1. Вам нужно посмотреть на наш муд боард (коллаж настроения), вдохновиться его палитрой, темой карнавала, красотой Венеции, и создать свою скрап-работу.
  2. Опубликуйте работу в своем блоге с 1 по 24 апреля 2015 включительно в соответствии с правилами.
  3. Напишите, что вы участвуете в Задании №10. Вдохновение: Карнавал в блоге "Творить. Учиться. Любить". Добавьте активную ссылку на эту страницу с описанием задания и картинку-баннер задания.
  4. Вернитесь и нажмите синюю кнопочку ниже. Введите ссылку на свою работу, свое имя и свой е-мейл (не будет отображаться другим). Сохраните. Через некоторое время ваша работа появится в списке.
  5. Мы советуем подписаться на обновления нашего блога, чтобы не пропустить объявление результатов.
  6. Нововведение, увиденное на одном иностранном ресурсе: перейдите по ссылке, которая была добавлена перед вами, и оставьте комментарий.
Ваши работы:



Желаем всем удачи и приятного творчества!

Напоминаем, что по 10 апреля принимаются работы в популярное Задание №9. Птичка-невеличка.

1 комментарий:

  1. Какие вы все умнички! Чудесные работы! маска! Спасибо за участие в задании !

    ОтветитьУдалить