понедельник, 18 января 2016 г.

Задание №22. Трафареты в деле

Привет, скрап-друзья!

Встречайте новое задание в нашем челлендж-блоге. Как и преполагает название - Задание №22. Трафареты в деле - мы предлагаем вам использовать в своих работах трафареты. А вдохновение, идеи и полезные советы для вас подготовила дизайн-команда.

В этом задании мы принимаем скрап-работы любого формата. Способ применения трафарета - тоже на ваш вкус. Можно наносить пасту, чернила, спреи, обводить, и т.д. Среди всех участников будет выбран ТОП и ПД. Если же вы хотите претендовать на приз, то мы попросим сделать также одно фото в процессе работы, когда на рабочем столе у вас трафарет.

А теперь вдохновение и идеи по использованию трафаретов:

"По заданию я сделала яркий зимний тканевый тег. И именно на ткань, я через трафарет нанесла текстурную пасту  и украсила её глитером и разноцветным бисером. Очень люблю такое сочетание - ткань и текстурная паста... она становится фактурная и объёмная, но остаётся шелковая мягкость) "
"Так давно хотела использовать этот чудесный трафарет "кирпичики". У меня сложилась мужская открытка с часами и шестеренками все как положено. Как видно по фото, я использовала текстурную пасту, для создания фактуры и затонировала немного.  Кстати, циферблат тут самый настоящий, разобрала старые часы, но кроме циферблата, там ничего собо и не было, но он сюда мне кажется очень даже вписался."
"Я решила сделать для задания "Книгу пожеланий" на день рождения девочке.  Обложку обернула бумагой из набора The Promise, бумага достаточно плотная, и от пасты ее не ведет.  Применила два разных трафарета.
Через трафарет нанесла гладкую текстурную пасту от Скрап Его, и пока паста не высохла, посыпала сверху нежно-розовым глиттером. Какие девочки не любят блесточки?) Получилась легкая, нежная композиция.
Внутри книги страницы для пожеланий, и для парочки фото, чтоб рассмотреть детальки приглашаю на мой блог."
"По этому заданию я сделала разворот будущего зимнего альбома. Мне показалось, что рисунок выбранного трафарета похож на падающий снег, поэтому я использовала его только на верхней половине страничек."
Я сделала для этого задания открытку в синих тонах. Трафарет использовала необычным способом - для тиснения! Да, это возможно.
Понадобится машинка для тиснения и силиконовый коврик (обычно продается отдельно). Порядок "бутерброда" следующий: пластина для резки, силиконовый коврик, бумага, трафарет, прижимная пластина.
В результате тиснение получается не очень глубоким, но его можно акцентировать с помощью тонировки дистресс-чернилами, как я сделала на открытке.
Дизайнеры использовали трафареты из магазина "Бумажный кораблик":


Посмотреть все трафареты в наличии

Нам не терпится увидеть, какие трафареты используете вы и как с ними работаете. Добавляйте ваши творения по 12 февраля включительно. Итоги будут подведены до 17 февраля. Будет выбран ТОП лучших работ и приглашенные дизайнеры. Один участник конкурса (из тех, кто покажет также фото в процессе работы, когда на рабочем столе у вас трафарет), выбранный случайным образом, получит сертификат на 300р. на покупки в магазине "Бумажный кораблик".
Как принять участие в Задании №22. Трафареты в деле:
  1. Вам нужно сделать любую работу с использованием трафарета. ТОП лучших работ и ПД будут выбираться из всех участников, выполнивших это условие.
  2. Покажете также фото в процессе работы, когда на рабочем столе у вас трафарет, чтобы участвовать в розыгрыше приза.
  3. Опубликуйте работу в своем блоге с 18 января по 12 февраля 2016 включительно в соответствии с правилами.
  4. Напишите, что вы участвуете в "Задании №22. Трафареты в деле" в блоге "Творить. Учиться. Любить". Добавьте активную ссылку на эту страницу с описанием задания и картинку-баннер задания.
  5. Вернитесь и нажмите синюю кнопочку ниже. Введите ссылку на свою работу, свое имя и свой е-мейл (не будет отображаться другим). Сохраните. Через некоторое время ваша работа появится в списке.
  6. Мы советуем подписаться на обновления нашего блога, чтобы не пропустить объявление результатов.
  7. Нововведение: перейдите по ссылке, которая была добавлена перед вами, и оставьте комментарий. Не поленитесь :)
Ваши работы:


Удачи!

И напоминаем, что по 29 января принимаем работы по Заданию №21. Непростые открытки.

1 комментарий:

  1. Интересные работы! Спасибо за подсказку, оказывается трафаретами можно тиснить, я бы не догадалась!

    ОтветитьУдалить