вторник, 13 июня 2017 г.

Задание №47. Жил-был художник один

Уважаемые скрап-коллеги!

У нас сегодня начинается новое задание. И посвящено оно любимой многими технике в скрапбукинге - раскрашиванию. Задание №47. Жил-был художник один.
Средства любые (карандаши, акварель, маркеры, и т.д.). Можно раскрашивать отпечатки контурных штампов или распечатанные контуры, в том числе картинки для "арт-терапии", и даже собственный рисунок от руки. Мы будем рады увидеть элементы раскрашивания, примененные в скрап-работах, но в качестве исключения, в этом задании принимаются и результаты раскрашивания сами по себе.

Вдохновение
Встречайте приглашенного дизайнера:
"От всей души хочу поблагодарить за приглашение - очень приятно, пусть и не на долго, стать частью такой прекрасной команды! Для задания с удовольствием почувствовала себя художником и сделала открытку, которую украсила разукрашенными цветами. Открытка о мечте побывать в невероятном, потрясающем городе. Цветы я намеренно окрасила в яркие цвета - ведь эмоции от прогулок по улицам Парижа могут быть только такие, только незабываемые!"

Порцию идей и вдохновения для вас приготовила дизайн-команда.

"В последнее время очень популярны раскраски анти-стресс, и я тоже иногда расслабляюсь за этим занятием. Я выбрала книгу от Kaisercraft с цитатами Words to Inspire. На этой странице размером 25х25см надпись гласит: "Не будь слишком занят существованием, чтобы не забыть о жизни". Бумага подходит для раскрашивания алкогольными маркерами, такими как Altenew Artist Markers."

"Моим героем сегодня стал Басик (набор штампов Басик и ко Love от Scrapberry's), а темой - любовь.
Надо сказать, что в моем арсенале есть разные инструменты для раскрашивания - аквамаркеры, дистрессы, но в этот раз я выбрала акварель.

Края работы затонировала дистресс-чернилами Ranger (Squeezed Lemonade), сделала вырубку окошко и, разметив место, наштамповала сердечек чернилами Abandoned Coral. Затем добавила надпись и приклеила окошко к основе.
Для отштамповки Басика использовала чернила Stazon, которые устойчивы к воде.
Раскрасила Басика акварелью, ею же раскрасила отдельно отштампованные цветочки.
И Басика, и цветочки приклеила на двусторонний скотч, чтобы получить объем."


"Всем привет! Для задания я сделала две открытки.
Для основы данной открытки я использовала кардсток и плотную акварельную бумагу.
Для рисунка я выбрала набор штампов Маки от Питерского Скрапклуба и водостойкие чернильные подушечки: Ranger Die Ink и VersaFine. Раскрашивала рисунок акварельными красками и кое-где использовала черный линер. Фон был сделан тоже акварельными красками, а брызги акварельными красками металлик. И последний штрих - бантик, я использовала шнур с золотой нитью Lawn Fawn.
Для этой открытки я использовала кардсток двух цветов: песочного и красного.
Для рисунка я выбрала фоновый штамп Carta Bella и нанесла его с помощью техники горячего эмбоссинга, используя прозрачную пудру для эмбоссинга Ranger. Потом раскрасила рисунок акриловыми красками металлик. Добавила золотой краски по краям и бантик из шнура с золотой нитью Lawn Fawn."

"Когда-то я уже показывала подобную открытку-туннель, но скоро в нашем блоге выйдет МК как я ее делаю.
Для своей работы я использовала бумагу для акварели с текстурой лён, набор бумаги для скрапбукинга Echo Park THE STORY OF FALL 15х15см, ножи для вырубки, штампы, черную чернильную подушечку, скотч, карандаши, а так же маркеры и кисточку для раскрашивания."

Призы и условия участия

Ждем ваши работы по 10 июля включительно. Итоги будут подведены до 19 июля. Будет выбран ТОП лучших работ и приглашенные дизайнеры.

Один участник конкурса, выбранный случайным образом, получит сертификат на 300р. на покупки в магазине "Бумажный кораблик".
Как принять участие в Задании №47. Жил-был художник один:
  1. Вам нужно раскрасить любой контурный рисунок любыми средствами. В качестве исключения, в этом задании принимаются не только готовые скрап-работы, но и результаты раскрашивания сами по себе.
  2. Опубликовать работу в своем блоге с 13 июня по 10 июля 2017 включительно в соответствии с правилами.
  3. Написать, что вы участвуете в "Задании №47. Жил-был художник один" в блоге "Творить. Учиться. Любить". Добавить активную ссылку на эту страницу с описанием задания и картинку-баннер задания.
  4. Вернуться и нажать синюю кнопочку ниже. Ввести ссылку на свою работу, свое имя и свой е-мейл (не будет отображаться другим). Сохранить. Через некоторое время ваша работа появится в списке.
  5. Мы советуем подписаться на обновления нашего блога, чтобы не пропустить объявление результатов.
  6. Новая традиция: перейдите по ссылке, которая была добавлена перед вами, и оставьте комментарий. Не поленитесь :)
Ваши работы:

Приятного творчества!

Напоминаем про еще одно задание в нашем блоге - Задание №46. "Сердце, тебе не хочется покоя".

1 комментарий: