среда, 7 марта 2018 г.

Задание №62. Сказка

Дорогие скрап-коллеги!

А вы любите сказки? У вас есть ваши любимые? А может быть любимые сказки ваших детей? Тогда наше новое задание точно для вас! Задание №62. Сказка.

Расскажите нам свою любимую сказку. Принимаются любые работы с изображением сказочных героев, раскрывающих сказочную тему или со словом сказка.
Вдохновение

Порция вдохновения от нашей дизайн-команды:

"Всем привет!
Сегодня хочу рассказать вам маленькую, но увлекательную сказку о появлении коробочки для хранения девичьих тайн. 
Живет в соседнем с нами королевстве "Зюзино" одна очень красивая и добрая девочка Вика. Как и все юные принцессы ее возраста (а ей сейчас 10 лет), находясь в розовых очках, мечтает она о принце на белом коне и безоблачной будущей жизни. Как-то раз пришел навестить ее крестный папа. Обрадовалась она, веселилась весь день, а под конец, когда нужно было крестному уходить - загрустила...И тогда поделилась юная леди своей тайной - о том, что очень сильно мечтает она о единороге! Для нее он - само волшебство, а рог его - это символ свободы и красоты. Дядя плохо разбирается в современных тенденциях, и тогда рассказала ему крестница, что единорог - это покровитель всех девочек, хранитель тайн и связан он со светом луны, любви, гармонии и понимания. Ничего не ответил крестный, покинув дом своей родственницы, а лишь вернулся в свое королевство и голову повесил. Жена его сразу заподозрила неладное. Поведал он ей, что случилось с ним этим днем и почему он опечалился. "Где же я возьму единорога?!". Жена ему и отвечала - "Не тужи, дорогой, ложись лучше спать, утро вечера мудренее..."
А жена то у него - волшебница, а точнее сказать скрапбукерша))). Как ударила она в свои ладоши и принялась за работу.
Муж утром проснулся и увидел на столе прелестную шкатулку, на крышечке которой красовался единорог. 
Очень он обрадовался и побежал скорее к своей крестнице. Принимая подарок от крестного, девочка шепнула ему на ушко: «Наконец-то у меня появился друг, которому я могу доверить свои сокровенные мысли и тайны». 
Для волшебной коробочки очень подошла бумага от Фабрики Декора "Believe in Miracle" с единорожками, облачками и замками - такая вдохновляющая, зефирная и сказочная! Для украшения - "вырезалочки" из этого же набора бумаги, вырубка, кружево, ленточка с листиками, тычинки, вязаный цветочек, пайетки и немного акцентов при помощи стеклянных капель с глиттером, а так же цветы вишни, гортензии, роз и микро-бутончиков
Дно шкатулочки на ножках, а завязывается она на розовую репсовую ленточку."



"Привет друзья!
Если среди Вас есть те, кто слышал, видел или читал детям волшебные истории серии "Жили были кролики" французской писательницы Женевьева Юрье, то вы счастливый человек, если нет то бегом искать эти книжки!)) Скажу честно, я их не читал, но когда я наткнулся на иллюстрации к этим историям, то был поражен насколько они детализированы, милы, красивы и переполнены добротой=) Ну и заинтересовался. Истории эти полны очарования, просты и очень веселые, картинки это 90% книжки, они как будто живут этой сказкой.
И тут я вспомнил про прекраснейший набор от Фабрики Декора BUNNY BIRTHDAY PARTY и он как раз есть в наличии в магазине нашего спонсора ! Вся прелесть этого набора собственно в зайках, они просто чудо, самые настоящие сказочные герои ;) Я ранее не делал детских работ, но зайки просто созданы для них, и не долго думая я взялся за ножницы=) в открытке я решил максимально использовать сам набор, вырезанных заек и все, что там еще есть, вырезалки я очень люблю=)
Я не пытался заскрапить одну из историй веселой семейки кроликов, а решил пусть у них будет маленькая новая история про день рождения=)
Так же я решил поднять элементы открытки дабы создать объем, я не очень доверяю скотчу, потому поднимал все на пивной картон, из декора я решил использовать белые матовые дотсы, чипборд в виде флажков лежавший у меня вроде год и клеевые полубусины."


"Приветствую тебя, путник, в моём старинном замке, спрятанном в самой чаще заколдованного леса из древних легенд, которые рассказывали нам перед сном еще наши бабушки, в замке, полном таинственных сказок и неуловимо знакомых образов, в котором смогут ожить и воплотиться все фантазии! Потому что всё, что будет записано в этом сказочном блокноте, непременно случится!
Для обложки блокнота я использовала первый и последний лист от заготовки альбома "Замок принцессы", оформила древние стены камнями при помощи трафарета и текстурной пасты с песком, немного грунта, акриловых красок, добавила древние цепи, состаренные алкогольными чернилами, на которые застегивается блокнот.
А внутри живут сказки, спящие красавицы и смелые принцессы, и конечно же их верные рыцари. Для создания большей ветхости форзацы по краям затонированы дистресс-чернилами в цвете Vintage Photo с помощью аппликатора.
На левом форзаце карточка Graphic45, выполняющая роль кармашка, правый форзац украшен штампами, и гранеными акриловыми камушками, приклеенными на Glossy Accents Ranger, а вырезанные бумажные фигуры с тонкими элементами - на Multi Medium Matte Ranger.
Всё готово для приятного написания своих собственных сказок!)"

Призы и условия участия

Ждем ваши работы по 2 апреля включительно. Итоги будут подведены до 10 апреля. Будет выбран ТОП лучших работ и приглашенные дизайнеры.

Один участник конкурса, выбранный случайным образом, получит сертификат на 300р. на покупки в магазине "Бумажный кораблик".
Как принять участие в Задании №62 "Сказка":
  1. Вам нужно сделать любую сказочную работу.
  2. Опубликуйте работу в своем блоге по 02 апреля 2018 года включительно в соответствии с правилами.
  3. Напишите, что вы участвуете в Задании №62 "Сказка" в блоге "Творить. Учиться. Любить". Добавьте активную ссылку на эту страницу с описанием задания и картинку-баннер задания.
  4. Вернитесь и нажмите синюю кнопочку ниже. Введите ссылку на свою работу, свое имя и свой е-мейл (не будет отображаться другим). Сохраните. Через некоторое время ваша работа появится в списке.
  5. Мы советуем подписаться на обновления нашего блога, чтобы не пропустить объявление результатов.
  6. Новая традиция: перейдите по ссылке, которая была добавлена перед вами, и оставьте комментарий. Не поленитесь :)
Ваши работы:



Приятного творчества!

Напоминаем про еще одно задание в нашем блоге - Задание №61. Цветение до 19.03.

Комментариев нет:

Отправить комментарий